Зеркальная плитка

Зеркальная плитка

Применение зеркальной плитки в создании интерьера – это один из самых современных и модных приемов. Помещение с такой отделкой не только приобретает роскошный вид, но и визуально кажется больше – отличный вариант для компактных пространств.

Особенности изготовления

Плитка изготавливается методом нарезки и специальной последующей обработки зеркального полотна.

Чтобы зеркальная плитка приобрела определенную прозрачность и оттенок, применяется технология глушения. Еще на этапе производства в состав вводятся специальные компоненты – глушители; это могут быть газообразные, аморфные или кристаллические соединения. Благодаря этому поверхность плитки получается не только гладкой и зеркальной, но и повышается прочность изделия.

Для создания красивой кромки плитки со скошенной стороны изделия снимается фаска. В итоге получается фацет – скошенный край, который делает форму изделия завершенной. Панно из зеркальной плитки выглядят так эффектно именно за счет фацетов – поверхность с такой отделкой придает всему помещению особый шик.

Особенности эксплуатации

Зеркальная плитка представляет собой стекло, обработанное особым образом. Соответственно, ухаживать за ней нужно так же, как за стеклом – регулярно протирать дезинфицирующими составами, удалять пыль, не допускать появления разводов.

Сам по себе материал неприхотлив, для ухода за ним не требуются специальные средства. Хотя плитка достаточно прочная и выдерживает воздействие агрессивных химических средств, их не стоит использовать регулярно – и тогда зеркальная поверхность будет сохранять свой первозданный внешний вид максимально долго.

Протирая плитку в ходе регулярной уборки, нужно обязательно уделять внимание межплиточному пространству. В силу особенностей формы (при наличии фацета) именно там будет скапливаться основное количество пыли и мелких загрязнений.

Преимущества

  • Эстетичность: поверхность, выложенная зеркальной плиткой, выглядит очень стильно. Эта деталь может быть основной и даже единственной «фишкой» интерьера.
  • Практичность: за зеркальной плиткой легко ухаживать, она долговечна и неприхотлива в эксплуатации.
  • Универсальность: оформить плиткой можно любое помещение – будь то квартира, офис, магазин, ресторан и пр. Все зависит только от Вашей фантазии, а техническая возможность монтажа плитки есть практически везде.

Недостатки

У зеркальной плитки есть только два «слабых места» - довольно сложная транспортировка и высокая цена.

Готовую плитку трудно назвать хрупкой, но по прочности она все же уступает керамической. Поэтому при организации транспортировки необходимо это учитывать и предупреждать всех людей, вовлеченных в процесс (водителей, грузчиков).

Относительно высокая цена полностью оправдывается результатом – такой эффект точно стоит всех вложенных средств.

Для заказа зеркальной плитки позвоните нам по телефонам +7 812 4932201, +7 953 1418940 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы оперативно с Вами свяжемся для уточнения деталей проекта.

 

Search