Стеклянные двери в деревянной коробке

Стеклянные двери в деревянной коробке

Стеклянные двери в деревянной коробке способны внести изюминку в любой интерьер и могут быть легко интегрированы в обстановку в классическом стиле или стиле hi-tech. Их способность зрительно увеличивать размеры помещения играет важную роль при планировке интерьеров небольших квартир и офисов.

Для изготовления таких дверей используется закаленное стекло повышенной прочности, которое может быть не только прозрачным, но и рифленым, матированным, зеркальным или с рисунком. Толщина его составляет 8-12 мм, что позволяет ему соответствовать требованиям прочности, предъявляемым ГОСТом к дверным конструкциям. В процессе закалки стекла в нем образуются равномерно распределенные внутренние напряжения, что значительно увеличивает его прочность.

Стеклянные двери в деревянной коробке укомплектовывают надежной фурнитурой с высокими эстетическими характеристиками. Фурнитуре свойственна повышенная функциональность. Плотность прилегания двери регулируется при помощи специальных роликовых фиксаторов. Еще одно важное преимущество, которым обладают стеклянные двери в деревянной коробке, это их бесшумность. Секрет – в особых болтовых петлях, поверхность которых обработана нейлоном. Из недостатков можно отметить высокую звукопроницаемость и необходимость тщательного ухода. На стеклянной поверхности любая грязь, брызги, капли моментально бросаются в глаза.

Дверные коробки могут быть изготовлены из различных пород дерева. При этом самым распространенным материалом для их производства является древесина ореха, бука, дуба.

В компании «Море Стёкол» вы можете заказать стеклянные двери в деревянной коробке разнообразных размеров, для любого интерьера.

Search