Изготовление декоративного стекла

Изготовление декоративного стекла

Декоративное стекло - это стекло, которому при помощи специальной обработки придается объемная фактура в виде рисунка, узора, орнамента.

Современные технологии позволяют осуществлять изготовление декоративного стекла любой сложности, в том числе и на заказ. Можно выбрать любую фактуру поверхности в зависимости от целей использования стекла и эстетических предпочтений заказчика.

Изготовление декоративного стекла: основные технологии

Существует несколько видов декоративной обработки стекол:

  • Узорчатое стекло производится путем нанесения на его поверхность узора или рисунка при помощи специальной валик-формы, либо путем химического травления по шаблону.
  • Рифленое стекло производится путем обработки паром под давлением в специальных котлах.
  • Матированное стекло получают путем пескоструйной обработки стеклянной поверхности, либо травления химическим способом с применением шаблонов.

Области применения декоративного стекла

В настоящее время стекло является одним из самых часто используемых материалов при оформлении интерьеров жилых помещений, объектов социально-бытового назначения, офисов и торговых точек.

Декоративное стекло особенно популярно. Оно позволяет создать интерьер, наполненный светом, воздушный и легкий, а разнообразие вариантов декорирования стеклянной поверхности предоставляет прекрасные возможности для воплощения креативных идей.

Купить декоративное стекло можно для остекления зданий, создания оранжерей, а также создания оригинальных интерьерных элементов, таких как двери, витражи, мебель, светильников, предметов декора.

Широко применяется декоративное стекло для изготовление стен и межкомнатных перегородок. Преимущество использования этого материала в том, что, создавая неповторимую атмосферу, при этом зонируя и организуя пространство, стеклянные стены и перегородки не препятствуют распространению естественного и искусственного света в помещении.

Почему стоит купить декоративное стекло в нашей компании?

Если вам необходимо купить декоративное стекло в Санкт-Петербурге, советуем обратиться в компанию «Море стекол». Мы гарантируем, что у нас вы приобретете качественную долговечную продукцию, в полной мере отвечающую всем вашим запросам.

Наша компания по праву гордится

  • Мастерами-профессионалами, готовыми взяться за заказ любой сложности.
  • Современным техническим оснащением наших мастерских, позволяющем применять самые передовые технологии обработки стекла.
  • Отличным качеством продукции при невысоких расценках на нее.
  • Разнообразием предлагаемого нами ассортимента.

Поможет ознакомиться с образцами декоративного стекла каталог, представленный на нашем сайте.

Каталог декоративного стекла

Search