Зеркальные двери для гардеробной

Зеркальные двери для гардеробной

Человек, внимательно относящийся к интерьеру своей квартиры, стремится к гармонии, оформляет каждую комнату в едином стиле. Как правило, гардеробная комната имеет не очень большую площадь. Чтобы зрительно расширить пространство, в интерьер нужно добавить зеркальные элементы, создающие впечатление дополнительного объема. Большие зеркальные двери для гардеробной - беспроигрышный вариант. Зеркало в этом случае служит и материалом для двери, и выполняет свое основное предназначение.

Особенности изготовления

Дверная конструкция может быть различной:

  • Раздвижной. Самый функциональный вариант, обеспечивающий удобство и практичность. Конструкция сохраняет пространство, Она более безопасна по сравнению с другими вариантами. Эксплуатация не вызывает трудностей. Еще одно преимущество - разнообразие декоративных элементов: витражей, узоров, орнаментов.
  • Распашной. При неаккуратной эксплуатации возможно повреждение зеркала. Чтобы избежать этого, можно установить доводчики. Есть и другой способ решить проблему - предусмотреть возможность открытия створок в любую сторону. Так зеркало не будет подвергаться резким ударам.
  • Гармошка (или книжка).

Наша компания использует исключительно качественное сырье от таких известных производителей, как компании «Guardian», «Pilkington», «AGC Glass Europe», «Solartek», «Haideli», «Мetalglas» и другие. Изготовление продукции осуществляется на высококачественном оборудовании с использованием постоянно совершенствующихся технологий.

Преимущества и недостатки

Основное преимущество такого решения состоит в большой высоте зеркала, что создает максимум удобств для тех, кому предстоит одеваться. Кроме того, зеркальные поверхности зрительно расширяют пространство, наполняют помещение светом. Максимальный эффект получается при установке зеркальных дверей для гардеробной напротив окна. Изготавливаются двери из закаленного стекла, прочного и обеспечивающего длительный срок эксплуатации конструкции.

К недостаткам относятся:

  • Способность пропускать запахи во внутреннее пространство. Поэтому, если гардеробная находится поблизости от кухни, этот вариант лучше не использовать.
  • Раздвижные двери способны издавать больше шума, чем распашные.
  • Зеркальные модели достаточно легко пачкаются. Это могут быть отпечатки пальцев, водяные брызги и т.п., заметные при дневном свете. В связи с этим необходим регулярный уход. Но он не вызывает сложностей: достаточно использовать обычные средства бытовой химии и мягкие салфетки.

Правила установки

Поскольку стоимость зеркальных полотен достаточно высока, не стоит устанавливать конструкции самостоятельно. Это сложный для неопытного человека процесс, который лучше доверить профессионалам.

Звоните по контактным телефонам и заказывайте зеркальные двери для гардеробной! Наши квалифицированные специалисты быстро и качественно выполнят все необходимые работы по установке зеркальных конструкций.

 

Search